Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Свердловской области Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило случаи неправомерного гашения ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий».
Во время мониторинга в ФГИС «ВетИС» было установлено, что компания ООО «Продэкспорт», находящаяся в Екатеринбурге, режимм гашение входящих транспортных ветеринарных сопроводительных документов за неразумный временной промежуток. Например, ветеринарный сертификат на говядину, отправленный из Орска 24 февраля 2025 года в 14:04, был погашен через 36 минут, что исключает возможность его реального перемещения на такое расстояние (около 800 км) за данный период.
Инспекторы выявили нарушение ветеринарных правил, установленных приказом № 862. В связи с этим на уполномоченные лица компании было наложено ограничение в регистрации в ФГИС «ВетИС.Паспорт», и ей было выдано предостережение о недопустимости нарушений законодательства Российской Федерации.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться