Свердловская область: в окрестностях Двуреченска изымают свиней

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: в окрестностях Двуреченска изымают свиней

В радиусе 15 километров от поселка Двуреченск, расположенном в 60 километрах от Екатеринбурга, началась кампания по изъятию свиней у населения.

Сегодня на портале правовой информации опубликован соответствующий указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, подписанный в среду, 17 ноября. Карантин по африканской чуме свиней в Сысертском районе Свердловской области действует с 7 ноября по 20 декабря 2021 года. Эпизоотическим очагом объявлено хозяйство местного фермера, где произошла вспышка. 

За депопуляцию свиней всех возрастных групп в окрестностях Двуреченска и изъятие продукции свиноводства у населения с последующей компенсацией ущерба отвечает региональный департамент ветеринарии. Крупные свиноводческие комплексы усилили биологическую защиту. 

В Сысертском районе, где проводят комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий, запрещено любое перемещение восприимчивых к АЧС видов животных, охота и торговля продукцией свиноводства, за исключением продовольственных товаров промышленного производства в розничных магазинах. В ноябре и декабре на эпизоотически неблагополучной территории отменены ярмарки и другие сельскохозяйственные мероприятия. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ