Свердловская область: Карантин по африканской чуме свиней введен на частном предприятии в Нижнем Тагиле

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: Карантин по африканской чуме свиней введен на частном предприятии в Нижнем Тагиле

Региональный новостной портал «Между строк» передает, что по указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева карантин по африканской чуме свиней введен в Нижнем Тагиле.

Очаг возник в мясоперерабатывающем цехе местного индивидуального предпринимателя Андрея Колосюка. Производственный участок, где обнаружена продукция с генетическим материалом вируса АЧС, закрыт для посещения посторонними лицами. Отгрузка товара блокирована. 

На территории объекта осуществляются мероприятия по плану, разработанному противоэпизоотической комиссией. Там работают специалисты ветеринарных служб региона. На участке будут уничтожены грызуны и установлены дезинфекционные барьеры. Всех свиней в радиусе пяти километров обследуют на АЧС.

Инфицированная свинина поступила в Свердловскую область с предприятия ООО «Коралл» из Тверской области для реализации через торговую компанию «Эдем». Директор департамента ветеринарии правительства Свердловской области Евгений Трушкин сообщил, что вся опасная продукция уничтожена.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ