Суд запретил птицефабрике «Рефтинская» распоряжаться 51% акций

Фильтры

Регион

Новости

Суд запретил птицефабрике «Рефтинская» распоряжаться 51% акций

  Информационное агентство TagilCity со ссылкой на «Коммерсантъ» сообщает, что на прошлой неделе арбитражный суд Свердловской области заблокировал продажу контрольного пакета акций ОАО «Птицефабрика „Рефтинская”». 

Заявление о признании недействительной договора купли-продажи и применении последствий недействительности сделки к Рефтинской птицефабрике и Агентству по развитию рынка продовольствия подали ОАО «Свердловский комбинат хлебопродуктов» (СКХП) и два частных лица — Олег Бессонов и Фатьма Кузьмина. Оно опубликовано в картотеке арбитражных дел. Истцы просили наложить арест на 23 432 штуки (51%) акций. Решение запретить предприятию отчуждать, вносить в уставный капитал, передавать в залог ценные бумаги  было принято на заседании в среду, 29 июня.

В остальной части иск не удовлетворен. Окончательное решение арбитраж примет на следующем заседании — 12 июля. В апреле Рефтинская птицефабрика выкупила у Агентства по развитию рынка продовольствия 51% СКХП, который занимается поставками комбикормов. В конце первой декады мая стало известно, что до начала июля региональное министерство по управлению государственным имуществом (МУГИСО) планирует продать по закрытой подписке 49% убыточной птицефабрики частному инвестору. Среди заинтересованных лиц упоминали владельца Курганского мясокомбината Андрея Петрова.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ