Завершено строительство первой площадки свинокомплекса "Уральский"

Фильтры

Регион

Новости

Завершено строительство первой площадки свинокомплекса "Уральский"

В Свердловской области завершено строительство первой площадки крупнейшего на Урале свиноводческого комплекса «Уральский». Как рассказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС гендиректор свинокомплекса Коба Гумберидзе, теперь производственный цикл полностью замкнут и уже в июне будет выпущена первая продукция. Всего до конца года планируется выпустить более 7 тыс тонн свинины.

По словам губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, пуск этого объекта имеет колоссальное социальное значение. «Это рабочие места, налоги и соответствующий бюджет, это решение продовольственной программы и ликвидация зависимости от иностранных поставок»,- сказал губернатор, отметив, что «Уральский» - это современное, технологичное и очень чистое производство. «Здесь уже давно ушли от резиновых сапог, грязи, которая всегда была вокруг свинокомплексов», - пояснил он. На комплексе использованы самые современные технологии. Для воспроизводства поголовья в Дании закуплено более 10 тыс свиней высшей генетической линии - пород «дюрок», «йоркшир» и «ландрас». Основное отличие этих пород заключается в низкой конверсии корма, животные гораздо быстрее набирают вес. Сейчас эти животные уже вовсю дают потомство, которое включено в производственный цикл.

Свинокомплекс «Уральский» - крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 210 тысяч голов ежегодного производства, мощность предприятия - более 25 тысяч тонн мяса в год. Строительство началось в 2007 году одновременно на двух площадках: в Богдановичском и Камышловском районах. Примерный объем инвестиций составит более 123 млн. евро.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ