Россельхознадзор выявил предприятие из Свердловской области, поставляющее фальсифицированную продукцию в социальные учреждения

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил предприятие из Свердловской области, поставляющее фальсифицированную продукцию в социальные учреждения

11 апреля 2024 года Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ООО «Премиум», осуществляющему деятельность в Камышловском районе Свердловской области. Установлено, что предприятие произвело фальсифицированную животноводческую продукцию, которая предназначалась для питания пациентов в социальном учреждении региона.

Так, при проведении анализа данных во ФГИС «Сирано» должностные лица Россельхознадзора обнаружили, что говяжья печень ООО «Премимум» поставлена в ГБУ «Ржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 21 февраля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в доме-интернате были отобраны пробы продукции и отправлены на исследования на показатели качества и безопасности в Тверской филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам лабораторных исследований установлено, что в печени говяжьей обнаружен геном свиньи. Данный факт говорит о фальсификации вырабатываемой продукции и обмане потребителя путем подмены одного сырья другим.

Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора ООО «Премимум» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и выпуска в оборот небезопасной пищевой продукции. В Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям и Министерство социальной защиты населения Тверской области направлены информационные письма.

В настоящий момент ведомством во ФГИС «Меркурий» продолжается мониторинг оформленных уполномоченными лицами ООО «Премиум» ветеринарных сопроводительных документов с целью установления иных получателей произведенной ООО «Премиум» продукции и принятия мер по изъятию ее из оборота.

Отметим, что во время работы в информационных системах инспекторы отдела внутреннего ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте по Свердловской области Уральского межрегионального управления Россельхознадзора неоднократно фиксировали нарушения, допущенные ООО «Премиум». Информация о многочисленных нарушениях направлялась в органы внутренних дел для проведения проверочных мероприятий в рамках полномочий, в том числе в части установления признаков мошенничества со стороны сотрудников предприятия.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее