УрФО. "Свинокомплекс "Уральский" построит цех по производству охлажденного мяса

Фильтры

Регион

Новости

УрФО. "Свинокомплекс "Уральский" построит цех по производству охлажденного мяса

Руководство свинокомплекса «Уральский», который в рамках развития нацпроекта «Развитие АПК» начала строить летом 2007 года в Свердловской области «Сибирская аграрная группа», планирует построить всовременный цех убоя свиней и крупного рогатого скота стоимостью 850 млн. руб. При этом как заявил директор строящегося свинокомплекса «Уральский» Коба Гумберидзе, цех будет ориентирован исключительно на производство охлажденного мяса.

Сейчас, особенно в Европейской части России, идет очень серьезный рост потребления охлажденного мяса в первоначальном виде. И мясокомбинаты, несмотря на то, что их логистика выстроена под замороженное мясо, будут вынуждены перестраиваться. Время, а самое главное потребитель вынудит их к тому, что необходимо переходить на нормальное охлажденное мясо. Мы же планируем построить цех ориентированный на производство охлажденного мяса, которое будет сразу же поступать к потребителю. Такой продукт будет востребован, и с пуском производства количество охлажденного мяса на уральских прилавках за два года увеличилось в 4 раза, а в ближайшее время возрастет еще вдвое.

Цех стоимостью 850 млн руб будет оснащен иностранным оборудованием и подразумевает строительство площадки утилизации сырья. По нашим подсчетам, производительность цеха будет порядка 150 голов свиней и 20 голов крупного рогатого скота в час. Это наши стандарты, так как по проекту производительность свинокомплекса составит до 25 тыс тонн мяса в год. Для этого в ноябре 2007 года из Дании в Свердловскую область будет поставлено более 10 тыс свиноматок высшей генетической лини, аналогов которым в России пока нет.

ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ