Свердловская область. Птицеводческие хозяйства области оштрафованы за нарушение санитарной безопасности почти на 340 тысяч

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Птицеводческие хозяйства области оштрафованы за нарушение санитарной безопасности почти на 340 тысяч

Предприятия области, в частности, птицеводческие хозяйства, оштрафованы на 339 тысяч 100 рублей за то, что нарушали правила санитарной безопасности, что могло спровоцировать заражение птиц вирусом H5N1. Таковы итоги надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками свердловского Роспотребнадзора, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты проверили 19 птицеводческих предприятий области, из-за опасности распространения вируса гриппа птиц переведенных на «закрытый» режим работы. Основные замечания, выявленные при контрольных мероприятиях: дороги на территории предприятий не асфальтированы, не всегда готовы крытые «теплые» дезбарьеры, нарушаются условия хранения домашней и специальной одежды, график прохождения медицинских осмотров и гигиенического обучения персонала птицефабрики, условия хранения готовой продукции, не проводится лабораторный контроль дезинфекционных средств, помещения вовремя не ремонтируются. В то же время у сотрудников есть санитарные пропуска, есть необходимое количество средств индивидуальной защиты и дезинфекционных препаратов. Действуют санитарные посты и дезбарьеры для транспорта.

В ходе надзорных мероприятий за выявленные нарушения составлено более 300 предписаний (в том числе 19 — птицеводческим предприятиям), за выявленные нарушения составлено 253 протокола об административных правонарушениях, вынесено 253 постановления, взыскано 68 штрафов на сумму 127 тысячи 400 рублей.

АПИ


Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ