Свердловская область: программа Росселя "Пять поросят" буксует

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: программа Росселя "Пять поросят" буксует

Последний антикризисный рецепт главы Свердловской области, прозванный общественностью "5 поросят", так и остался фантазией. Запустить проект не удалось – не нашлось желающих в нем поучаствовать.

Для этого, как выясняется, есть свои причины. Получить хрюшек и коров не так просто, как обещал уральцам губернатор – скот выдается за деньги, бизнесменам и только при наличии защищенного бизнес-плана.

Напомним, очередной антикризисный рецепт Эдуард Россель озвучил во время апрельской пресс-конференции. Глава региона заявил: "Я всегда говорю: нет никакого кризиса. Надо о кризисе поменьше болтать и больше работать. Мы даем по 5 поросят. Возьми их бесплатно, вырасти, воспитай, потом три сдай, а двух себе оставь. Это больше 100 килограммов мяса, за всю зиму не съешь, водки не хватит!".

Будущие фермеры обязаны предоставить бизнес-план, который получил положительную оценку при прохождении экспертизы в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия. При этом нужно зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту проживания.

Получение поросят и бычков, как бы ни утверждал Эдуард Россель, не бесплатно. По словам собеседника информагентства, на приобретение молодняка гражданам будут выдаваться льготные кредиты Сбербанка и Россельхозбанка в размере до 300 тысяч рублей на срок до 2 лет.

Источник: Деловой квартал

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ