Свердловская область. Крупные сделки с уральскими птицефабриками

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Крупные сделки с уральскими птицефабриками

Мясным предприятиям Свердловской области позволят работать без ограничений.
Комитет областной думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию продолжил рассматривать вопрос о возможности совершения в 2006 году крупных сделок государственным унитарным предприятиям «Птицефабрика «Среднеуральская», «Птицефабрика «Первоуральская», «Птицефабрика «Рефтинская», «Ирбитский молочный завод», «Уралагроснабкомплект», «Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области».

В соответствии с федеральным законодательством, все сделки госпредприятий, которые превышают 50 тысяч минимальных размеров оплаты труда, то есть 5 миллионов рублей, должны проходить процедуру согласования с областной думой. Это сковывает действия хозяйственников и ставит в безвыходное положение депутатов, которые, как правило, дают согласие задним числом на уже совершенные, как в данном конкретном случае, сделки 2005 года.

Присутствующие на заседании комитета министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов и замминистра по управлению государственным имуществом Свердловской области Валерий Дубовцев отметили, что законопроекты, упрощающие порядок согласования крупных сделок, разработаны и находятся на согласовании в правительстве Свердловской области. Министр Сергей Чемезов пообещал депутатам до 15 декабря 2006 года предоставить информацию о реестре крупных сделок областных государственных сельхозпредприятий на 2007 год.

УралПолит.ру





Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее