Свердловская область. Комбинат «Хороший Вкус» готов поставлять колбасу странам Европейского Союза

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Комбинат «Хороший Вкус» готов поставлять колбасу странам Европейского Союза

На пороге вступления в ВТО особую актуальность приобрела сертификация производственных процессов, соответствующая международным стандартам. Для пищевой промышленности таковой является система ХАССП - модель управления качеством и безопасностью пищевых продуктов.

В феврале сертификацию по системе ХАССП прошел ЗАО Комбинат пищевой «Хороший Вкус» – крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Урала, в 2006г вышедшее на первое место в области по производству и реализации колбасных изделий.

С 1999 года сертификация производства по системе ХАССП является обязательной для всех предприятий Евросоюза, вырабатывающих пищевую продукцию. Основные отличия системы ХАССП от предшествующих систем заключаются в том, что последние базировались на периодических испытаниях сырья и готовой продукции. В соответствии с системой ХАССП контролю подлежит исключительно все сырье и вся продукция на всех этапах производства.

Наличие сертификата системы ХАССП позволяет комбинату «Хороший Вкус» реализовывать мясопродукты не только на российском, но и европейских рынках, а потребителям продукции комбината обеспечивает дополнительные гарантии безопасности и качества мясопродуктов.

JustMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ