Свердловская область: Губернатор Россель держит на контроле ситуацию на северных птицефабриках

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: Губернатор Россель держит на контроле ситуацию на северных птицефабриках

Реализация проекта позволит обеспечить яйцом и мясом птицы весь север Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел накануне рабочее совещание, на котором рассмотрена ситуация на агрофирме "Северная", сообщает департамент информации главы области. Недавно губернатор в ходе одной из рабочих поездок по области посетил две птицефабрики, входящие в состав этой агрофирмы, — Серовскую и Красноуральскую.

Как доложили губернатору владельцы агрофирмы, челябинский бизнесмен Олег Колесников и екатеринбургский бизнесмен Олег Хан, в Красноуральске завершается реконструкция корпусов, в 2009 году там будет произведено 7 тыс. тонн мяса птицы, а в следующем году фабрика выйдет на проектную мощность в 18 тыс. тонн.

Серовская птицефабрика пока пустует, но, как заявил генеральный директор ООО "Уралбройлер" Олег Колесников (эта компания вместе с правительством области является учредителем агрофирмы), в 2009 году там начнется реконструкция.

Несмотря на объективные трудности, связанные с экономическим кризисом, реализация этого проекта, который позволит обеспечить яйцом и мясом птицы север Свердловской области, продолжается, отмечено в сообщении департамента.

Источник: upmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ