Свердловская область. Директора мясокомбинатов считают, что привозное мясо качественнее, чем местное

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Директора мясокомбинатов считают, что привозное мясо качественнее, чем местное

Менее половины переработчиков пользуются сырьем, привезенным в Свердловскую область из-за рубежа. Они считают, что это мясо по всем параметрам превосходит, то, что произведено в России.

Так директор ООО «Новоуральский мясной комбинат» Игорь Маруняк говорит о том, что качество сырья напрямую зависит от того, каким именно способом выращивается скот, как он содержится – на пастбище или в стойле.

В этом отношении зарубежное сырье лучше, так как скот в той же Латинской Америке пасут на высокогорных пастбищах. Согласен с ним глава мясокомбината «Черкашин и Партнеръ» Александр Черкашин. «Почему при любой возможности приобретается аргентинское мясо?

Потому что своей говядины катастрофически не хватает. Что касается разговор о том, что импортное мясо вредно не совсем обоснован. Я считаю, что мясо коров, которые пасутся вдоль российских дорог опаснее в разы. К тому же, у нас животных прививают так называемой «живой» вакциной. И наших животных кормят всякой дрянью. И если появится у уральских колхозников возможность добавить им в корм какие-нибудь добавки «не установленного происхождения», то они добавят», - говорит руководитель мясокомбината.

«JustMedia»

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ