Российско-венгерское производство, которое привел в пример Владимир Путин, запустят на Среднем Урале уже летом этого года

Фильтры

Регион

Новости

Российско-венгерское производство, которое привел в пример Владимир Путин, запустят на Среднем Урале уже летом этого года

Новое мясопереработывающее производство полного цикла, которое привел в пример резидент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии, начнет работу уже летом текущего года на базе Богдановичского мясокомбината.

Напомним, Владимир Путин отметил, что у России и Венгрии, несмотря на санкции, имеются хорошие перспективы сотрудничества в сфере АПК. В качестве примера глава государства привел проект, реализуемый на территории Среднего Урала.

Как рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в регионе ведётся строительство мясоперерабатывающего завода и свинокомплекса на 18 тыс.  голов. "Полагаю, что совместная работа по созданию совместных предприятий в агропромышленном комплексе поможет нам выйти и из той ситуации, которая связана с ответными санкциями России на поставку в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции", - сказал Владимир Путин.

Полная модернизация производственных мощностей на Богдановичском мясокомбинате началась весной прошлого года. Здесь по венгерскому проекту ведется строительство мясоперерабатывающего цеха с полным циклом производства мясной продукции – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. Реализация проекта позволит увеличить объемы выпуска продукции, повысить ее качество и снизить себестоимость.

Установленное в новом цехе венгерское и немецкое оборудование позволит выпускать до 20 тонн колбасных изделий за смену. Производство будет автоматизированным, проект предполагает создание 100 высокотехнологичных рабочих мест.

Ожидается, что новое производство откроется уже летом текущего года

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ