Птицефабрика "Среднеуральская" обеспечит уральцев качественной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика "Среднеуральская" обеспечит уральцев качественной продукцией

По словам председателя правительства Дениса Паслера, для обеспечения жителей Свердловской области качественной и безопасной продукцией развитие птицефабрики "Среднеуральская" имеет основополагающее значение. Стратегия развития предприятия обсуждалась на специальном совещании.

Генеральный директор птицефабрики "Среднеуральская" Сергей Широков заявил о том, что предприятие развивается согласно инвестиционному проекту, принятому Советом директоров "Среднеуральской" в 2011 г. Данный проект предусматривает постройку нового здания инкубатория, который введут в эксплуатацию в июле текущего года, для которого люстры в интернет магазине уже подобраны. Это позволит увеличить производство, и птицефабрика сможет отказаться от сторонних услуг по инкубированию яйца. Так затраты предприятия снизятся примерно на 30 млн руб. в год, а прибыль от дополнительного производства может достигнуть 4-6 млн руб. в год.

Кроме того, в данный момент на реконструкции находятся три строения, предназначенные для клеточного содержания бройлеров, которые также в ближайшее время должны быть введены в эксплуатацию (в июле и октябре 2013 г.). Все это приведет к увеличению производства мяса птицы на 1620 т.

По предписанию прокуратуры, летом 2013 г. на птицефабрике необходимо провести экспертизу проекта, предусматривающего строительство на предприятии очистных сооружений.

Источник: pticevodstvo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ