Екатеринбург: обнаружен экологически опасный мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

Екатеринбург: обнаружен экологически опасный мясокомбинат

В Екатеринбурге по требованию прокуратуры за нарушение норм природоохранного и градостроительного законодательства приостановлена работа экологически опасного мясокомбината ООО "Россток-Мясной двор".

Решение о временном закрытии предприятия было вынесено работниками Октябрьского районного суда по материалам прокурорской проверки. Специалисты выяснили, что компания производит ряд опасных отходов, в том числе ртутные лампы и люминесцентные ртутьсодержащие трубы. При этом у предприятия не имеется разработанных проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Также не составлены паспорта на опасные виды отходов и не имеется проекта предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Кроме того, проверка показала, что при строительстве административно-бытового корпуса и холодильного цеха мясокомбината были допущены нарушения требований градостроительного законодательства, поскольку данные объекты были возведены и введены в эксплуатацию без соответствующих разрешений.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ