До конца года прирост производства мяса в РФ должен составить 550 тыс тонн - Скрынник

Фильтры

Регион

Новости

До конца года прирост производства мяса в РФ должен составить 550 тыс тонн - Скрынник

До конца года прирост производства мяса в России должен составить 550 тыс тонн. Об этом сообщила сегодня министр сельского хозяйства Елена Скрынник. В целом по России в этом году в рамках Госпрограммы планируется довести производство мяса до 10 млн тонн при плане 9,52 млн тонн, а к 2012 году по сравнению с 2007 годом его объемы должны возрасти на 30 проц и составить 11,4 млн тонн в живом весе.

По словам министра, увеличению производства мяса будет способствовать целый ряд мер, принятых правительством. В частности, "мы получили подтверждение, что на строительство новых животноводческих объектов банки, прежде всего, Россельхозбанк и Сбербанк России, выделят субсидированные со стороны федерального бюджета кредиты в объеме 72 млрд рублей, еще 74 млрд рублей - на завершение уже начатых проектов", - отметила она.

Только в Свердловской области, на свиноводческом комплексе "Уральский" до конца года планируется выпустить более 7 тыс тонн свинины. В апреле здесь было завершено строительство первой площадки. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС гендиректор свинокомплекса Коба Гумберидзе, теперь производственный цикл полностью замкнут и уже в июне будет выпущена первая продукция.

Свинокомплекс "Уральский" - крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 210 тысяч голов ежегодного производства, мощность предприятия - более 25 тысяч тонн мяса в год. Строительство началось в 2007 году одновременно на двух площадках: в Богдановичском и Камышловском районах. Примерный объем инвестиций составит более 123 млн. евро.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее