Вспышка COVID-19 произошла на Первоуральской птицефабрике

Фильтры

Регион

Новости

Вспышка COVID-19 произошла на Первоуральской птицефабрике

Информационное агентство Znak.com со ссылкой на данные управляющей компании — ОАО «Птицефабрика „Свердловская”» — сообщает о шести подтвержденных случаях COVID-19 среди работников Первоуральской птицефабрики.

Роспотребнадзор направил руководству предприятия предписания по ликвидации последствий распространения новой коронавирусной инфекции на производстве. Уже получен ответ, что все необходимые меры приняты, вспышка не отразится на снабжении региона мясом птицы.

В сегодняшнем интервью агентству «Новости Первоуральска» по поводу вспышки COVID-19 в четвертом по численности городе Свердловской области заместитель губернатора Павел Креков сказал о наличии достаточно серьезных оснований, чтобы утверждать, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется. Снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией прослеживается пятый день подряд, утверждает он. 

С начала пандемии в Первоуральске коронавирусом заразились 455 горожан. За минувшие сутки инфекция обнаружена у 16 жителей. В целом ситуация по COVID-19 в Свердловской области остается напряженной.

За сутки новый коронавирус обнаружен у 277 человек из Екатеринбурга, Артемовского, Асбеста и еще 24 населенных пунктов Среднего Урала. 10 пациентов с тяжелой формой умерло. У 404 человек заболевание закончилось выздоровлением. Количество заболевших COVID-19 в Свердловской области с начала пандемии превысило 18 тысяч.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее