В Тюмени задержаны 20 тонн говядины из Екатеринбурга

Фильтры

Регион

Новости

В Тюмени задержаны 20 тонн говядины из Екатеринбурга

Партия говядины (20 тонн) из Екатеринбурга, пришедшая в адрес одного из тюменских мясоперерабатывающих предприятий, пока в реализацию не пойдет.

Груз оказался без ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих качество и безопасность продукции, пояснили в пресс-службе управления «Россельхознадзора» по Тюменской области, Ямалу и Югре. По требованию инспекторов управления говядина помещена на ответственное изолированное хранение до предоставления документов.

На изолированное хранение отправлена также большая партия (840 тонн) кормов для животных, поступившая из Краснодарского края. В ее сопроводительных документах не оказалось результатов лабораторных исследований.

Всего за прошедшую неделю специалисты отдела ветнадзора на госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора провели экспертизу большого количества поднадзорной продукции. В том числе 243 тонны мясной, 241 тонна рыбной, 38 молочной продукции, 62 тонны яйца пищевого, 15 тонн морепродуктов, 2 тонны меда и 6, 5 тысяч тонн кормов животного и растительного происхождения.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее