Утиные фермы пришли на Урал

Фильтры

Регион

Новости

Утиные фермы пришли на Урал

Челябинские «Утиные фермы» открыли торговые точки в Свердловской области. Магазины компании под ТМ появились «Уткино» в ТРЦ «ЭкоМолл Гранат», на Шарташском и Верх-Исетском рынках, а также Областном рынке на Громова. К настоящему моменту «Утиные фермы» открыли 10 торговых точек в Челябинске, пять в Уфе, четыре в Екатеринбурге и планируют начать сотрудничество с федеральными сетями. 

Добавим, что компания «Утиные фермы» была основана в 2014 году, производство запущено в 2015-м. Инвестиции в проект составили 989,2 млн руб. Предприниматели посчитали, что срок окупаемости составит четыре года. По планам, в 2016 году предприятие должно произвести 4,5 тыс. тонн утиного мяса. Продукция поставляется на рынок как в охлажденном виде (на что и делается основной упор), так и в замороженной.

 «Сейчас в магазинах мы можем видеть только замороженный продукт, завезенный из-за рубежа. На данный момент в наших птичниках содержится около 50 тыс. голов, которые пойдут на реализацию в торговые сети», — рассказывал директор компании Сергей Костенко на встрече с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. 

Он также отмечал, что компания использует породу французской селекции, яйцо завезено из Карачаево-Черкессии, где находится племрепродуктор второго порядка, комплектуемый из Франции.

Как рассказал шеф-повар сети «Арт Ресторантс» Владимир Олькиницкий, на сегодняшний день утка продукт очень востребованный и практически во всех ресторанах появились блюда из этой птицы. 

«Это обусловлено тем, что, с одной стороны, качество продукции российских производителей утки выросло, а с другой, и цена стала вполне адекватной», — отметил он.
Г-н Олькиницкий также рассказал, что раньше практически все рестораны закупали французскую утку. «Сейчас мы работаем с ростовскими производителями, челябинскую утку пока не пробовали. Но попробуем, и, если качество нас устроит, будем работать и с уральцами». 

Источник: ekb.dk.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее