Уралвагонзавод отдаст области птицефабрику

Фильтры

Регион

Новости

Уралвагонзавод отдаст области птицефабрику

Правительство Свердловской области готово взять на свой баланс птицефабрику, принадлежащую научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», сообщил губернатор региона Эдуард Россель

«Мы готовы забрать Сысертскую птицефабрику и создать на ее базе племенное хозяйство. Сейчас Уралвагонзавод рассматривает такую возможность», – сказал он. При этом губернатор не уточнил подробности передачи, а также стоимость актива.

Между тем, ранее сообщалось, что корпорация предложила правительству забрать убыточное непрофильное предприятие – «Уралвагонзавод-агро», где консолидированы все сельскохозяйственные активы УВЗ. Принципиальное согласие на сделку дал губернатор Эдуард Россель в ходе встречи с гендиректором Олегом Сиенко. Как отметили в компании, это убыточный актив, который сегодня предприятие не готово содержать. Советник гендиректора Евгений Рошков сообщал, что с правительством области прорабатывается вариант передачи данной структуры на баланс области. «Сейчас разрабатывается порядок передачи актива, так как он непростой – предприятия находятся сразу в двух регионах», – пояснил советник гендиректора.

Источник: Деловой квартал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее