Свиноводческий комплекс «Уральский» переносят на новую площадку

Фильтры

Регион

Новости

Свиноводческий комплекс «Уральский» переносят на новую площадку

В городе Полевской Свердловской области начались работы по переносу производства АО «Свинокомплекс „Уральский“» в Богданович. Они будут завершены до ноября 2021 года. Об этом сообщает новостная служба Свердловского областного телевидения.

Локализовать предприятие на другой площадке было решено в декабре 2019 года на основании изменений в дорожной карте проекта, которые согласовали вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, региональный министром АПК Дмитрий Дектярев и директор свинокомплекса Владимир Стогний.

На деятельность АО «Свинокомплекс „Уральский“» (входит в структуру «Сибагро») в районную администрацию и областные органы власти регулярно поступали жалобы из-за неприятного запаха и загрязнения земель вредными отходами. Местные жители неоднократно устраивали пикеты.

Предприятие должно было закрыться в феврале, но график пришлось скорректировать из-за пандемии COVID-19. Региональное правительство ищет инвестора на освободившуюся площадку. Главное условие для претендентов — экологически безвредное производство, не имеющее отношения к животноводству.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее