Свердловские птицепромышленники. Сложность в конкурировании с соседями

Фильтры

Регион

Новости

Свердловские птицепромышленники. Сложность в конкурировании с соседями

Активное развитие промышленного производства мяса птицы в соседних регионах негативно сказывается на свердловском птицепроме. Производителям Среднего Урала пока сложно конкурировать с соседями,— сообщила АПИ свердловский министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева.

Отметим, что в течение последних шести месяцев свердловский птицепром находится в кризисе. Птицефабрики практически не получают прибыли. Все это время руководители предприятий по производству мяса птицы ссылались на падение спроса на куриное мясо. По их информации это падение было вызвано мнительностью свердловского населения, которое якобы испугавшись слухов о проникновении птичьего гриппа на свердловские птицефабрики, перестало покупать продукцию местного производителя.

Между тем, по словам Веры Соловьевой, объемы продаж мяса птицы в Свердловской области остались на прежнем уровне. Кризис в свердловском птицепроме вызван конкуренцией с производителями из Челябинской и Тюменской областей.

«На сегодняшний день куриное мясо, дешевле покупать на челябинских, а не на свердловских птицефабриках. И это с учетом транспортных издержек. Кроме того, в данный момент активно развивается тюменский птицепром и он также начинает конкурировать с местными производителями мяса птицы. В таком «окружении» у свердловского птицепрома возникают серьезные трудности. Единственный выход для местной птицеводческой промышленности — это научится работать в новых конкурентных условиях", сообщает АПИ" Новости"


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее