Свердловская область. Завершились переговоры между ООО "Екатеринбургский Мясокомбинат" и советником президента компании ИНТЕКО

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Завершились переговоры между ООО "Екатеринбургский Мясокомбинат" и советником президента компании ИНТЕКО

Сделка будет завершена до конца апреля, тогда же заинтересованными сторонами будет объявлена официальная сумма сделки. По условиям сделки новый собственник также принимает на себя все долговые обязательства ЕКМК.
По мнению Игоря Юрлова, "данная сделка должна положить конец бесконечным имущественным спорам вокруг ЕМКМ. Сегодня свои права на предприятие предъявляют сразу несколько групп интересов, и поэтому мы рады, что в лице ИНТЕКО нашли сильного стратегического партнера".
По договоренности с представителями ИНТЕКО после завершения сделки менеджмент предприятия сохранит за собой руководящие должности.
Напомним, что новая команда управленцев пришла на ЕКМК в ноябре 2006 года, после того, как от руководства предприятием был отстранен Владимир Марценюк, родственник и помощник скандально известного уральского предпринимателя Павла Федулева, арестованного по обвинению в убийстве и организации массовых беспорядков.
ООО "Екатеринбургский Мясокомбинат" является одним из крупнейших предприятий российской мясоперерабатывающей отрасли и абсолютным лидером на рынке продуктов мясопереработки Екатеринбурга (порядка 20%). В 2006 году основной задачей развития ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" стало формирование многопрофильного отраслевого холдинга, диверсифицированного по наиболее рентабельным сегментам пищевой промышленности. Стоимость активов предприятия оценивается в 60 млн. долларов.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее