Свердловская область. Уральские бройлеры стали толще

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Уральские бройлеры стали толще

По итогам прошлого года Свердловская область заняла второе место по производству мяса птицы и яиц. Об этом сообщили в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. В 2006 году было получено 1 млрд. 222 млн. штук яиц, реализовано свыше 81 тыс. тонн мяса птицы в живом весе, что на 6,7 тыс. тонн больше, чем за 2005 год. Среднесуточный прирост бройлеров составил 44,6 грамма, тогда как в 2005 году - 41,6.

В 2006 году на предприятиях птицепрома продолжались работы по совершенствованию технологического процесса и внедрению новых технологий кормления птицы. На техперевооружение направлено более 500 млн. рублей, реконструирован 21 корпус с заменой оборудования.

В частности, на ГУПСО «Птицефабрика «Свердловская» введен в действие яйцесортировальный комплекс производительностью 100 тыс. штук яиц в час. Сейчас на птицефабриках бройлерного направления ведется работа по установке четырех ярусных клеток вместо трех ярусных, модернизированы цеха по переработке мяса птицы. В Верхней Салде пущены в эксплуатацию первые корпуса отделения Северное ГУПСО «Птицефабрика «Кировградская».

JM


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее