Свердловская область. Поставке первой партии датских свиней на свинокомплекс «Уральский» могут помешать январские морозы

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Поставке первой партии датских свиней на свинокомплекс «Уральский» могут помешать январские морозы

Поставке первой партии датских свиней на свинокомплекс «Уральский» могут помешать январские морозы. Как сообщил Гендиректор комплекса Коба Гумберидзе, все необходимые площадки комплекса в январе будут готовы принять первую партию животных. Однако сейчас встает вопрос, стоит ли спешить? «Дело в том, что по прогнозу синоптиков в первом месяце нового года ожидается температура 15 градусов мороза и менее. По условиям контракта на поставку животных - это уже форс-мажор, и поставщики не несут ответственности за сохранность груза. Весь риск ложится на нас», - пояснил Гумберидзе. - Так что мы очень сильно подумаем, и, возможно, перенесем срок первой поставки на февраль. Тем более, что на дате выпуска первой продукции это никак не отразится. Подобные люфты заложены в проекте.

Контракт на поставку свиноматок высшей генетической линии свинокомплекс «Уральский» заключил с датской компанией «Портекс». Общая сумма контракта, в рамках которого на «Уральском» будут «трудиться» более 10 тысяч животных, составляет 3,5 миллионов евро.

Свинокомплекс «Уральский», который в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК», начала строить летом 2007 года в Свердловской области «Сибирская аграрная группа», подразумевает производительность до 25 тыс тонн мяса в год. Ввод в эксплуатацию свинокомплекса планируется в конце 2008 года. Реализация всего проекта предусматривает вложения на протяжении ближайших 1,5 лет около 4,5 млрд руб.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее