Свердловская область. Населению станет выгодно выращивать домашний скот

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Населению станет выгодно выращивать домашний скот

Как передает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, успешно реализуется программа по организации закупа у населения скота. Закуп планируется увеличить с 4 тыс. т в 2006 году, до 12 тыс. 500 т в 2015 году.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезов, достигнуть такого объема возможно при развитии сети боенских пунктов и обеспечении заготовителей техникой и оборудованием.

Анализ технического состояния аттестованных боен, их географическое расположение показывает, что в Свердловской области до 2015 года необходимо построить не менее 30 пунктов, а к работе привлечь 22 заготовителя (из расчета 250 т в живом весе на одного предпринимателя).

В 2007 году утверждено и уже реализуются 2 бизнес-проекта заготовителей, в ближайшее время заработает боенский пункт в агрофирме «Ирбитская».

В настоящее время в области насчитывается 74 аттестованных боен. Населению станет выгодно выращивать скот, так как для его сдачи на убой потребуется лишь один телефонный звонок. «Это поручение губернатора и мы его выполним», - подчеркнул С. Чемезов.

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее