Свердловская область. На свинокомплексе «Уральский» появится первая партия животных

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. На свинокомплексе «Уральский» появится первая партия животных

«Первая партия животных появится на свинокомплексе «Уральский» в конце января», - рассказал гендиректор комплекса Коба Гумберидзе. «По первоначальному графику мы планировали доставить животных 10 декабря. Но приняли решение о переносе этой даты, в связи с новогодними праздниками. В это время есть опасность повышенного риска, как на дорогах, так и при пересечении границы. Поэтому мы решили не рисковать здоровьем животных. Думаю, что к концу января первая партия животных уже поступит».

Контракт на поставку свиноматок высшей генетической линии ЗАО Свинокомплекс «Уральский» заключило с датской компанией «Портекс». Общая сумма контракта, в рамках которого на «Уральском» будут «трудиться» более 10 тыс. животных, составляет 3,5 млн евро.

Свинокомплекс «Уральский», который в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК», начала строить летом 2007 года в Свердловской области «Сибирская аграрная группа», подразумевает производительность до 25 тыс. т мяса в год. Ввод в эксплуатацию свинокомплекса планируется в конце 2008 года. Реализация всего проекта предусматривает вложения на протяжении ближайших 1,5 лет около 4,5 млрд руб.

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее