Свердловская область. Мясной союз будет доплачивать Роспотребнадзору за проверки качества продукции

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Мясной союз будет доплачивать Роспотребнадзору за проверки качества продукции

Мясной союз готов финансово участвовать в проведении лабораторных исследований Роспотребнадзором на качество продукции. Как заявили сегодня на пресс-конференции участники Союза, таким образом, они показывают готовность к проверкам своей продукции и борются с фальсификатами конкурентов.

По словам председателя Союза Сергея Емельянова, это не значит, что организация будет заказывать «шоу». Гендиректор комбината «Хороший вкус» объяснил такое решение тем, что Роспотребнадзор – государственная организация, бюджет которой четко расписан, поэтому служба не может позволить себе проведение побочных исследований. «Мы готовы платить за проведение исследования, а не за результат, - подчеркнул Емельянов. - Мы не собираемся сами участвовать в проведении исследований, но мы готовы финансировать их, чтобы не было никакой двоякости, в знак того, что мы готовы к любым проверкам».

Единственное условие, которое выдвигают участники Мясного Союза - чтобы проверки касались всех, в том числе импортеров.

Добавим: по словам исполнительного директора «Екатеринбургского мясокомбината» Андрей Савинцева, стоимость одного исследования в зависимости от его объема колеблется от 100 тыс. до 1 млн. рублей.


JustMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее