Свердловская область. Европейские цены для уральского мяса

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Европейские цены для уральского мяса

Бурное развитие перерабатывающей отрасли АПК и в первую очередь строительство крупнейшего в регионе свинокомплекса «Уральский» не может не отразиться на ценовой политике участников рынка. Смогут ли новые игроки выдержать ценовую конкуренцию с устоявшимися производителями? На этот вопрос в интервью отвечает генеральный директор строящегося свинокомплекса «Уральский» Коба Гумберидзе

Да я однозначно считаю, что ценовую конкуренцию мы выдержим. Мы проводили анализ, и выяснили, что если бы мы выходили на рынок сегодня, то наша заложенная себестоимость, была бы немного ниже, чем у производителей, работающих с мясом глубокой заморозки.

И дело тут не только в транспортной составляющей (Замороженное мясо идет к нам из-за океана, и на его стоимость существенное влияние оказывает цена перевозки). Основное наше преимущество в эффективности производства.

Наше производство будет организовано также эффективно, как в Европе. А там себестоимость мяса - меньше доллара. Спроецируйте все это на российскую действительность. Эффективность будет аналогичная, при том, что затраты на рабочую силу дешевле. Поэтому мы будем стремиться к европейской себестоимости, что нам позволит быть конкурентоспособным.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее