Свердловская область. Дело по захвату активов «Екатеринбургского мясокомбината» дойдет до суда

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Дело по захвату активов «Екатеринбургского мясокомбината» дойдет до суда

Продолжается расследование по поводу захвата активов Екатеринбургского мясокомбината (ЕМК). В течение ближайших двух-трех месяцев дело будет направлено в суд. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель начальника ГУВД Свердловской области генерал-майор Владимир Миронов.

Однако Владимир Миронов отказался поделиться подробностями дела, сославшись на тайну следствия. По его словам, дело очень сложное, затрагивающие интересы некоторых известных бизнесменов области.

Владимир Миронов также высказал свое мнение, почему предприятия Среднего Урала привлекают внимание рейдерских группировок различного рода. Он предположил, что это связано с экономической развитостью региона, вследствие чего быстрее прошел процесс приватизация и перераспределение собственности.

Напомним, что в ноябре прошлого года на ЕМК в очередной раз сменились собственники. 28 ноября группа лиц в сопровождении вооруженных людей проникла на комбинат, захватила приемную и несколько кабинетов заводоуправления. При этом на ЕМК уже происходил силовой захват в апреле 2002 г.

ИА Advisers

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее