Свердловская область. Белоруссия намерена наладить поставки мяса в Екатеринбург

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Белоруссия намерена наладить поставки мяса в Екатеринбург

Белоруссия готова на 50% покрыть потребность Екатеринбурга в мясе. Как сообщил пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов, к вице-мэру с предложением о сотрудничестве обратился руководитель отделения посольства Белоруссии в Екатеринбурге Василий Прудников. По его данным, Екатеринбург может обеспечить себя мясом только на 50%. Прудников предложил поставлять мясную продукцию, преимущественно, свинину и говядину, из Белоруссии.
Кроме того, руководитель отделения посольства Белоруссии в Екатеринбурге просит мэрию о содействии в открытии Торгового Дома Республики Беларусь, а также о придании известным выставкам белорусского трикотажа официального статуса.
По всем вопросам достигнута предварительная договоренность. До 1 мая планируется подготовить список предприятий, которые могли бы сотрудничать с белорусскими коллегами. 15 мая в администрации города должно состояться совещание, посвященное данному вопросу. Олег Земцов отметил, что тогда же, возможно, будут заключены первые договора.

Накануне



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее