Свердловская область. «Екатеринбургский мясокомбинат» избавляется от «непрофильных» активов

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. «Екатеринбургский мясокомбинат» избавляется от «непрофильных» активов

Екатеринбургский мясокомбинат избавляется от так называемых «непрофильных» активов. Руководство предприятия собирается полностью сосредоточиться на производстве продукции, а не на ее реализации.

ЕМК, владеющий сетью собственных магазинов, выставил их на продажу. Не исключено, что некоторая часть магазинов будет продана владельцу сети супермаркетов «Кировский» Игорю Ковпаку, уточнил управляющий департамента маркетинга ЕМК Александр Оглуздин. «В сложившейся ситуации мы не можем поддерживать такой же широкий ассортимент, как наши конкуренты, а оставить ситуацию в нынешнем виде было бы некорректно по отношению к клиентам. Есть люди, которые должны производить, есть люди, которые должны продавать», - отметил г-н Оглуздин.

Напомним, после прошлогодней смены собственника на предприятии, предыдущий владелец обвинил новое руководство в рейдерстве и противозаконных мерах. И теперь уже нынешнее руководство делает официальные заявления, что их предшественники довели комбинат «до ручки» – у предприятия накопилась огромная сумма невыплаченных кредитов. Одно ясно – лояльное структурам Павла Федулева руководство в итоге покинуло комбинат.

Однако на вопрос, будут ли гаситься долги предприятия из средств, вырученных от продажи «непрофильных» производств, Александр Оглуздин ответил, что кредиты комбината гасятся за счет «оптимизации производства и популярности ассортимента».

По информации, которую озвучил генеральный директор ЕМК Федор Гафинец (в прошлом работал в структуре Павла Федулева), долги комбината в настоящее время составляют 43 млн. руб. «и еще несколько миллионов лизинговых платежей».

JustMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее