Суд может приостановить эксплуатацию оборудования на птицефабрике "Рефтинская"

Фильтры

Регион

Новости

Суд может приостановить эксплуатацию оборудования на птицефабрике "Рефтинская"

Межрегиональное территориальное управление (МТУ) технологического и экологического надзора Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу (УрФО) через суд может приостановить эксплуатацию оборудования на птицефабрике "Рефтинская" (Свердловская область), говорится в официальном сообщении МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Согласно сообщению, в результате проведенной проверки на птицефабрике было выявлено 62 нарушения требований промышленной безопасности. В частности, установлено, что отсутствуют лицензии на эксплуатацию химически опасных и взрывопожароопасных производственных объектов, не проведено в установленные правилами сроки техническое освидетельствование 14 сосудов, работающих под давлением аммиачной холодильной установки, а также отсутствуют паспорта на трубопроводы аммиака.

Кроме того, проверка показала, что на "Рефтинской" не проводится в установленные правилами сроки техническое освидетельствование трубопроводов аммиака в процессе эксплуатации, не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности указанных трубопроводов и их элементов, в установленные правилами сроки не проверяются предохранительные клапаны на сосудах и аппаратах.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее