Студент УрГАУ предложил предложил уникальный рецепт деликатеса из конины

Фильтры

Регион

Новости

Студент УрГАУ предложил предложил уникальный рецепт деликатеса из конины

Группа Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) ВКонтакте сообщает, что студент факультета биотехнологии и пищевой инженерии Даниил Корыстов изобрел рецепт изготовления варено-копченого деликатеса из конины.

Будущий технолог добавил в конину ацидофилин. Как выяснилось, кисломолочный продукт сокращает продолжительность процесса изготовления продукта за счет ускорения посола сырья, снижает себестоимость готового деликатеса и в перспективе повышает рентабельность его промышленного производства. К тому же при вымачивании конины в течение двух суток ацидофильная палочка, кефирные грибки, молочнокислый стрептококк, которые всегда содержатся в ацидофилине, смягчают мясо и улучшают органолептические показатели.

Автор рецептуры уточнил, что конина обладает своеобразным запахом и вкусом, которые устраняет замачивание в ацидофилине. Главную роль здесь играет протеолитическая активность ацидофильной палочки, расщепляющей сложный белок на простые пептиды. Ацидофилин может заменить часть оборудования, которое используется в мясной индустрии для размягчения сырья, добавил Даниил Корыстов. На изготовление продукта требуется не более пяти суток.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее