Средний Урал. Датская фирма создает свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Средний Урал. Датская фирма создает свиноводческий комплекс

Эдуард Россель провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Дании в РФ Пером Карлсеном. Посол поблагодарил губернатора за отличную организацию визита на Средний Урал принца Йоакима Датского, который в сентябре минувшего года открыл Дни Дании в уральской столице.

Крупная датская фирма взялась за создание на Среднем Урале свиноводческого комплекса на 210 тысяч голов и возведение специализированного мясокомбината. Это строительство планируется начать в будущем году. В целом отмечается двукратное увеличение торгового оборота Свердловской области с датскими партнерами.

Как отметил Пер Карлсен, его визит связан с решением открыть на Среднем Урале торговое представительство Дании. Соответствующие документы уже подготовлены и согласованы с российским дипломатическим ведомством. Посол выразил надежду, что с помощью губернатора и правительства области представительство сможет начать работу уже в конце текущего—начале будущего года.

Эдуард Россель приветствовал такое решение датских властей, отметив, что практика показала: создание торгового представительства, а в будущем, возможно, и дипломатической миссии, в разы увеличивает взаимный торговый оборот и деловую активность.


Губернский





Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее