Среднеуральские несушки перевыполнили министерский план

Фильтры

Регион

Новости

Среднеуральские несушки перевыполнили министерский план

"Выдав" больше миллиарда яиц.

За 9 месяцев 2015 года производство сельскохозяйственной продукции в Свердловской области увеличилось на 3,5% при плановом росте в 2,6%.

Кроме того, как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, среднемесячная зарплата на сельхозпредприятиях выросла до 22 775 рублей (ожидалось - 19 650 рублей).

Как отчиталось министерство АПК и продовольствия региона, за 9 месяцев произведено 499 700 тонн молока - на 0,4% больше, чем годом ранее. В среднем удой с одной коровы составил 4 760 килограммов молока. Суточный показатель - 15,4 килограмма напитка, что выше средних удоев по России более чем на 2 килограмма. Свердловская область входит в первую десятку регионов по этому показателю. 

За 9 месяцев в области произведено 174 000 тонн мяса скота и птицы и более 1 миллиарда куриных яиц, что превышает показатель 2014 года на 3,7%.

Стоит отметить, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отвел сельскому хозяйству особую роль в стратегии развития региона до 2030 года.

"Необходимо достаточное, устойчивое финансирование агропромышленного комплекса – эффективные инвестиции, доступные кредитные ресурсы. Только таким образом мы сможем решить нашу главную задачу – обеспечить жителей области качественной сельскохозяйственной продукцией собственного производства и повысить социальное благополучие селян", – отметил глава региона.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее