Среднеуральская птицефабрика ввела в эксплуатацию новые очистные сооружения

Фильтры

Регион

Новости

Среднеуральская птицефабрика ввела в эксплуатацию новые очистные сооружения

В декабре Среднеуральская птицефабрика крупнейшего в Свердловской области агрохолдинга «Равис» обязана уволить четверть персонала из-за закрытия двух убойных цехов.

Эксплуатация цехов прекращена в судебном порядке по иску прокуратуры города Верхняя пышма и Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры за многолетний ущерб экосистеме Молебского болота. Фактически оно оказалось превращенным в место сброса неочищенных стоков и твердых отходов предприятия.

Фабрика неоднократно получала взыскания от Росприроднадзора и платила крупные штрафы за нарушение природоохранного законодательства, но продолжала работать в прежнем режиме. В пятницу, 8 ноября, 196 из 787 работников предприятия получили уведомление о грядущем сокращении.

Генеральный директор ООО «Равис» Андрей Косилов известил редакцию, что руководство холдинга старается исправить ситуацию. По его словам, на фабрике запущены новые очистные сооружения за 65 млн рублей. По заключению экологов, они обеспечат уменьшить содержание вредных веществ в стоках птицефабрики до уровня в 2-2,5 раза ниже предельно допустимых концентраций.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее