Птицефабрика "Среднеуральская" планирует в октябре консервацию производства и сокращение штата

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика "Среднеуральская" планирует в октябре консервацию производства и сокращение штата

Птицефабрика "Среднеуральска" (Свердловская область) законсервирует производство в октябре 2021 года, сообщил "Интерфаксу" гендиректор предприятия Максим Максимов.


Штат будет сокращен, планируется, что работать на птицефабрики останутся около пятнадцати человек. Максимов уточнил, что решение о консервации было принято из-за отсутствия возможности приема стоков.

"У нас с 2018 года "Тепловодоканал" (занимается водоснабжением Среднеуральска - ИФ) прекратил принимать стоки. (...) Мы в течение двух лет (...) выращивали птицу, увозили ее в Челябинскую область. Но финансово мы уже не можем справляться с убытками, которые у нас на транспорте птицей генерируются", - сказал Максимов.

Он добавил, что если проблема с приемом стоков будет решена, то бизнес можно будет запустить вновь.

"На сегодняшний день нет на предприятии каких-то таких причин, замечаний надзорных органов, с которыми нельзя было бы справиться", - уточнил Максимов

По итогам 2018 года чистая прибыль предприятия составила 2 млн рублей. В 2019 году Среднеуральская птицефабрика получила чистый убыток 142,4 млн рублей, в 2020 году - 281 млн рублей. В последнее время работа птицефабрики сопровождается рядом нарушений природоохранного законодательства.

ООО "Птицефабрика Среднеуральская" на 98% принадлежит ООО "Равис - птицефабрика Сосновская". Численность сотрудников на предприятии на конец 2020 года составляет 582 человека.

ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" входит в число крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы России. Агрохолдинг объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий (площадка для откорма бройлеров, племрепродукторы, свинопроизводство и сельхозпредприятия по Челябинской области). Птицефабрика входит в АО "Равис - птицефабрика Сосновская", основными владельцами которого являются Андрей Косилов (37,49% УК) и Игорь Сербинов (28,12% УК).
 

И этот факт будет учтен при подготовке ежемесячного аналитического отчета Meatinfo.ru

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее