Птицефабрика «Первоуральская» уменьшила уставный капитал на 1,072 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Первоуральская» уменьшила уставный капитал на 1,072 млрд рублей

Информационное агентство «Правда УрФО» сообщает, что в конце июля совет директоров ОАО «Птицефабрика „Первоуральская”» принял решение об уменьшении уставного капитала компании на 1,072 млрд рублей, но соответствующие изменения в учредительные еще не внесены.

По итогам 2019 года птицефабрика сгенерировала убыток в сумме 407 млн рублей, в то время как годом ранее получила 17 млн рублей чистой прибыли.

Кредиторская задолженность Первоуральской птицефабрики в прошлом году выросла почти в три раза и составила 153 млн рублей, однако сумма заемных средств в прошлом году сократилась с 412 млн до 342 млн рублей. Прочие расходы, по данным финансовой отчетности, выросли с 40 до 442 млн рублей.

Выручка птицефабрики в прошлом году практически не изменилась в сравнении с 2018 годом, но при этом прибыль от продаж снизилась с 77 млн до 54 млн рублей. 

Согласно сведениям, представленным в системе проверки контрагентов «Контур.Фокус», уставный капитал ОАО «Птицефабрика „Первоуральская”» до сих пор составлял 1,243 млрд рублей.

Деятельностью Первоуральской птицефабрики, которая остается проблемным активом регионального правительства, управляет ОАО «Птицефабрика „Свердловская”». Владелец 100% акций обоих предприятий — министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области. Уже несколько лет планируется реорганизовать ОАО «Птицефабрика „Первоуральская”» путем слияния с более успешной Свердловской птицефабрикой.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ