Под Екатеринбургом появится новый агробиотехнопарк

Фильтры

Регион

Новости

Под Екатеринбургом появится новый агробиотехнопарк

Специалисты Уральского аграрного университета (УрГАУ), а реализация функций пройдет в сотрудничестве с бизнесом разработали проект агробиотехнопарка «Уральский», который будет расположен в Свердловской области. За счет нового агробиотехнопарка сельское хозяйство в регионе получит толчок к модернизации.

В Свердловской области планируют создать агробиотехнопарк «Уральский», сообщает администрация Екатеринбурга. В качестве потенциального места для агробиотехнопарка рассматривается пространство между поселками Озерным и Студенческим, под него выделят 11 га земли, говорится в сообщении.

Аграрный технопарк соединит в себе научную, образовательную и производственную деятельности, а также поможет в модернизации сельского хозяйства региона. Среди задач, которые поможет решить технопарк — вопросы селекции растений, сохранения и размножения редких видов, обучение молодых агрономов на практике, содержание бездомных животных, производство кормов и удобрений и многое другое.

В администрации ожидают, что таким образом сельское хозяйство получит толчок в сторону модернизации. Также технопарк поможет улучшить экологическую обстановку в регионе.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ