ОАО Птицефабрика Рефтинская подписало крупные соглашения на поставку оборудования в рамках выставки ИННОПРОМ 2013

Фильтры

Регион

Новости

ОАО Птицефабрика Рефтинская подписало крупные соглашения на поставку оборудования в рамках выставки ИННОПРОМ 2013

Сумма контрактов превысит 5 млн евро

ОАО Птицефабрика Рефтинская планирует сделать очередные вложения в развитие производства. В ходе Международной выставки и форума промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2013 предприятие подписало соглашения о намерениях на поставку оборудования с немецкой компанией Hartmann, а также на строительство паровой котельной с ЗАО ЗаводБМКЭнергоЛидер.

По условиям соглашений, в 2013 году компания Hartmann поставит на птицефабрику клеточное оборудование для содержания бройлеров в корпусах и вторую линию утилизации боенских отходов птицы HAARSLEV. Ориентировочная сумма контрактов составит 1,5 и 3,8 млн евро соответственно. Что касается ЗАО ЗаводБМКЭнергоЛидер, предприятие разработает проектную документацию и построит на территории Рефтинской блочно-модульную паровую котельную МКУ-24,0 М. Стоимость работ составит примерно 81,7 млн. рублей.
По словам генерального директора ОАО Птицефабрика Рефтинская Николая Топоркова, инвестиции в производство предприятие осуществляет согласно утвержденной Правительством Свердловской области программе развития до 2016 года.

В настоящее время на птицефабрике ведется модернизация 15 корпусов Племрепродуктора 1 порядка вместо стада прародителей (которое ранее содержалось на полу) здесь будут выращиваться бройлеры в клетках. Соответственно, необходимы новые четырехъярусные клеточные батареи, которые нам поставлял, и продолжит поставлять давний партнер компания Hartmann. С ростом числа бройлеров и объемов производства мяса птицы неизбежно увеличится объем боенских отходов, для этого и будет приобретена новая линия по их утилизации, рассказал Николай Топорков.

Напомним, в июне на ОАО Птицефабрика Рефтинская начал работу новый инкубаторий бельгийской компании Petersime на 44,5 млн яиц в год (объем инвестиций в проект составил 353 млн рублей). Что касается модернизации корпусов Племрепродуктора 1, в настоящее время работы полностью завершены в 5 корпусах. Каждый из них, благодаря установке клеточного оборудования Hartmann, позволяет выращивать до 175 тыс. голов бройлеров. В проект, по данным на 31 мая, вложено 353 млн. рублей; по его окончании площадка Племрепродуктора 1 позволит предприятию дополнительно производить 33 тыс. тонн мяса птицы в живом весе.

Источник: ОАО Птицефабрика Рефтинская

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее