На Среднем Урале усиливается надзор за оборотом мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

На Среднем Урале усиливается надзор за оборотом мяса птицы

На Среднем Урале усиливается надзор за оборотом мяса птицы, сообщили агентству ЕАН в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Роспотребнадзор по Свердловской области подготовил приказ «Об усилении надзора за производством и оборотом мяса птицы».

В адрес всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом мяса птицы и птицеводческих продуктов, а также ввозом на территорию Свердловской области импортных мяса птицы и птицеводческих продуктов, оформлены предписания об исключении с 1 января 2009 года использования для обработки тушек птицы растворов, содержащих хлор выше нормативных требований. Кроме того, согласно приказу, должен быть обеспечен контроль за содержанием остаточного хлора в питьевой воде после дезинфекции, подаваемой для производственных нужд.

В Свердловской области существует 18 птицеводческих предприятий, из них 12 предприятий заняты производством мяса птицы, яйца и продуктов их переработки. На данный момент всеми предприятиями для обработки тушек птицы растворы, содержащие хлор, не используются. В период с 1 января 2008 года по 28 февраля 2009 года специалисты Роспотребнадзора провели проверки 2628 предприятий, занятых производством и оборотом мяса птицы. По выявленным нарушениям было составлено 2384 протокола об административных правонарушениях, по 2272 из них - наложены штрафные санкции на сумму 3864700 рублей. По 92 административным делам материалы направлены на рассмотрение в судебные инстанции, по 20 административным делам вынесены предупреждения. Кроме того, по результатам лабораторных исследований было забраковано 19 партий мяса кур общим объемом 232,64 килограммов. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее