На Горноуральском агрокомплексе увеличат производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

На Горноуральском агрокомплексе увеличат производство свинины

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов провел расширенное заседание коллегии министерства, которое состоялось на Горноуральском агрокомплексе в Пригородном городском округе.
На совещании рассмотрен вопрос «О программе увеличения производства свинины в ООО «Агрокомплекс «Горноуральский» на 2008-2010 годы.

На заседании было сказано, что за последние три года проведена большая работа по восстановлению свиноводческого комплекса, сообщает пресс-служба Минсельхоза. Запущена племенная ферма, реконструировано 17 корпусов на основном производстве, установлено современное оборудование для кормления животных, помещения оборудованы новой системой вентиляции. Расходы на эти цели составили свыше 620 млн. рублей.

За девять месяцев инвестиции позволили увеличить производство свинины почти до четырех тысяч тонн, поголовье свиней — до 40 тысяч голов.
«Пока предприятие работает без прибыли. Причины известны: увеличение амортизационных отчислений за новое оборудование, рост цен на корма и энергоносители. Выход из ситуации один – полное освоение мощностей»,— подчеркнул Сергей Чемезов.

Коллегия рекомендовала генеральному директору агрокомплекса Сергею Емельянову до 1 января 2009 года разработать мероприятия по выводу комплекса на полную мощность, обеспечению производства собственными кормами, снижению себестоимости производства.

По мнению Сергея Чемезова, у предприятия хорошие перспективы, есть все условия, что в будущем году агрокомплекс выйдет на прибыльное производство, так как Горноуральский свинокомплекс является основной сырьевой базой для Екатеринбургского мясокомбината «Хороший вкус». Областное министерство сельского хозяйства и продовольствия окажет помощь руководству свинокомплекса в организации производства сырья для кормов техническими субсидиями за счет областного бюджета.

Источник: justmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее