Екатеринбургский мясокомбинат продадут единым комплексом

Фильтры

Регион

Новости

Екатеринбургский мясокомбинат продадут единым комплексом

Если правительству Свердловской области удастся решить вопрос о выставлении имущества Екатеринбургского мясокомбината на торги единым комплексом, то стратегическим инвестором в покупке данного актива может стать ООО «Агросервис», которое уже два года ведет производственную деятельность на площадке мясокомбината, являясь его арендатором. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 21 февраля, в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В случае приобретения имущественного комплекса предприятия руководство ООО «Агросервис» гарантирует не только решение вопроса по выплате задолженностей по заработной плате, но и модернизацию предприятия. «Нам важно сохранить работающим предприятие, и кто встанет во главе его – не принципиально, лишь бы это был эффективный собственник. «Агросервис», который уже два года арендует на предприятии мощности, продемонстрировал заинтересованность в работе, вложив в производство, а точнее в его восстановление, более 200 миллионов рублей», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Напомним, долг перед работниками ЕМК на сегодняшний день составляет 57 миллионов рублей. В настоящий момент задолженность погашается за счет средств, вырученных от сдачи в аренду площадей предприятия. Таким образом, в 2010 году собственникам удалось выплатить 6 миллионов рублей.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», ранее несколько раз объявлялись торги по продаже этого актива, но признавались несостоявшимися в виду отсутствия желающих в них участвовать.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее