ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» приобрело ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» (МИКОМ)

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» приобрело ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» (МИКОМ)

ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» сообщило, что завершило сделку по приобретению 75-процентного пакета акций ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» (МИКОМ) и 100 процентов акций свинокомплекса ОАО «Полевское» в целях выстраивания на Урале вертикально-интергрированного агрохолдинга ЗАО «Свинокомплекс «Уральский».
Переговоры с Группой Синара по приобретению актива начались в апреле этого года. 30 июля Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку и дала разрешение на приобретение предприятий.
«Приобретение новых активов это логичное развитие нашего предприятия. С течением времени «Уральский» включит в себя все звенья производственной цепи. Уже сейчас покупка мясокомбината позволит контролировать нам три ключевых этапа: выращивание животных, убой и глубокую переработку. Большая часть продукции, произведенная на наших свиноводческих фермах, будет поступать именно на мясокомбинат для дальнейшей переработки» - заметил генеральный директор ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» Коба Гумберидзе.
Среди первоочередных задач обновления мясокомбината - увеличение мощностей по убою с 3 до 15 тыс. голов в месяц. На первоначальном этапе упор будет именно на увеличение объемов производства охлажденного мяса.

Справка:
ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» - крупнейший проект в агропромышленной сфере
Урала. Комплекс рассчитан на ежегодное выращивание 210 тысяч товарных свиней,
мощность предприятия - более 25 тысяч тонн мяса в год. В собственности ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» находится 7 тыс. гектаров полей в Камышловском и Богдановичском районах Свердловской области. ЗАО «Свинокомплекс
Уральский» является дочерним предприятием ЗАО «Аграрная Группа».

Источник: ЗАО «Свинокомплекс «Уральский»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее