В Свердловской области увеличилось производство яиц и мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Свердловской области увеличилось производство яиц и мяса птицы

В Свердловской области в 2011 году произведено более 1 млрд. яиц. Как сообщили 18 января корреспонденту ИА REGNUM в областном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, это на 12 млн больше, чем в 2010 году. Также вырос объём производства мяса птицы - со 106,2 тыс. тонн до 109 тыс. тонн.

Всего в 2011 году птицефабриками региона произведено и реализовано мяса и яиц на 12 млрд. рублей, что почти на миллиард больше, чем в 2010 году. Средняя заработная плата работников птицеводческого комплекса Свердловской области за год выросла на 700 рублей и составила 21.300 рублей.

Как отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия региона Илья Бондарев, таким образом, птицеводческий комплекс Свердловской области выполнил все контрольные параметры, которые были запланированы и прописаны в государственной программе "Развитие АПК Свердловской области до 2012 года". "Учитывая большой объем инвестиций в техперевооружение, а на некоторых предприятиях в 2011 году началась глобальная модернизация производства, птицефабриками сделан хороший задел на успешную работу в будущем", - отметил Бондарев.

В министерстве отмечают, что из 85 регионов России Свердловская область занимает четвёртое место по производству яиц и девятое место по мясу птицы.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ