В Свердловской области намерены наладить производство лосятины

Фильтры

Регион

Новости

В Свердловской области намерены наладить производство лосятины

Производство лосятины намерены наладить в Свердловской области, учитывая опыт Финляндии и Швеции. В ближайшее время в эти страны отправится областной министр природных ресурсов Константин Крючков.

Опыт Финляндии и Швеции по производству лосятины намерены перенять в Свердловской области. Как рассказал в рамках брифинга на агрофирме «Патруши» глава региона Александр Мишарин, Свердловская область имеет все возможности наладить производство лосятины.

«Свердловская область производит лосятины в 10 раз меньше, чем в европейским странах с аналогичным климатом — Финляндии и Швеции», — заявил губернатор.

Он также добавил, что в ближайшие дни перенимать опыт в эти страны отправится областной министр природных ресурсов Константин Крючков. Губернатор отметил, что в области сельского хозяйства наиболее перспективными отраслями является производство всех видов мяса (птицы, свинины, говядины), овощей и современных, качественных удобрений.

Помимо этого, по словам Мишарина, серьезное внимание стоит уделить развитию рыбоводства. «Наш министр сельского хозяйства долгое время возглавлял соответствующий институт. И у нас есть все шансы для выращивания карпа, форели и даже осетров», — завил Мишарин.

Вместе с тем для развития рыбоводства необходимо решить вопрос модернизации имеющихся в регионе гидротехнических сооружений, отметил глава региона.

Источник: apiural.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее