Свинокомплекс «Уральский» стал наиболее прогрессивным проектом в свердловском агропроме

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Уральский» стал наиболее прогрессивным проектом в свердловском агропроме

ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» стал наиболее технически и инвестиционно прогрессивным проектом в свердловском Агропроме по итогам прошлого года. Предприятие освоило свыше 1,19 млрд руб инвестиций на строительстве и техническом вооружении. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в среду в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на областное министерство экономики и труда. Общий портфель инвестиций в прошлом году составил 1,29 млрд руб, уточнили на предприятии.

После выхода свинокомплекса на проектную мощность в 2009 году он будет производить 25 тыс тонн свинины - при том, что сейчас в Свердловской области ежегодно производится около 16 тыс тонн.

По словам генерального директора ОАО «Свинокомплекс «Уральский» Кобы Гумберидзе, в ходе реализации проекта его стоимость может вырасти приблизительно на 500 млн руб. «Это не приведет к росту себестоимости продукции, а отразится на сроках окупаемости проекта», - сказал он.

Инвестиции в проект привлекло ОАО «Сибирская аграрная группа».

Также в министерстве отметили активную инвестиционную политику двух других предприятий Агропрома: птицефабрики «Рефтинская» /свыше 222 млн руб/ и ООО «Агрокомплекс «Горноуральский» /почти 203 млн руб/.

ПРАЙМ-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее