Свинокомплекс «Горноуральский» продолжает свое развитие в рамках нацпроекта

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс «Горноуральский» продолжает свое развитие в рамках нацпроекта

Реконструкция свинокомплекса «Горноуральский» прошла очередную стадию: на второй очереди родились первые поросята. Реконструкция началась в январе прошлого года и была включена в федеральную программу нацпроектов. Здесь будет содержаться 40 тыс.голов свиней, что обеспечит получение 62 тыс.поросят в год.

Как сообщили на комбинате «Хороший вкус» - владельцы агрокомплекса – на данный момент с комплекса поступает свыше 100 тысяч тонн охлажденной свинины ежемесячно. Полная реконструкция двух очередей позволит обеспечить объемы производства до 9 тысяч тонн мяса в год. По прогнозам, наличие крупного свинокомплекса поможет решить проблему с поставками охлажденного сырья не только «Хорошему Вкусу», но и другим мясопререработчикам Свердловской области.

Стоит отметить, что прошлой осенью был запущен в работу цех по производству кормов, что позволило значительно сократить затраты на килограмм привеса, увеличить привесы на откорме и соответственно сократить сроки откорма – с 240 до 180 дней. В свинарниках нет неприятного запаха и создан мягкий микроклимат. Система кормления и вентиляции полностью компьютеризирована. В боксах с новорожденными поросятами даже подогреваются полы.

JustMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее